Армии нужна поддержка: Порошенко в Раде эмоционально рассказал о ВСУ
Категория
Политика
Дата публикации

Армии нужна поддержка: Порошенко в Раде эмоционально рассказал о ВСУ

Армии нужна поддержка: Порошенко в Раде эмоционально рассказал о ВСУ
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в Верховной Раде во время открытия очередной, пятой сессии парламента, рассказал об изменениях в армии, которые произошли за прошедших два года.
Об этом сообщает ONLINE.UA.
«Два года назад у нас практически не было армии, а сейчас она есть, да еще какая. Армия не шикует, но она морально и материально мотивирована. Да, без разносолов – но она накормлена. Да, не от кутюр, но она одета в современную форму», - подчеркнул глава государства.
Также он признался, что «был просто ошеломлен, когда узнал, в каких масштабах распродавалось воинское имущество».
«Почти 3% на ВВП – это много, но очень мало для страны, которая де-факто в состоянии войны. Армия все еще требует гражданской помощи и поддержки», - добавил Порошенко.
Кроме того, он напомнил, что парламент «делится на власть и оппозицию, и это признак демократии».
«Но иногда надо забыть, кто либерал, а кто консерватор, кто украиноязычный, а кто русскоязычный… Мы должны помнить, что мы все украинцы. В условиях российской агрессии вопрос политической консолидации становится вопросом жизни и смерти», - заявил президент.
Глава государства также добавил, что ориентир на НАТО для Украины остается незыблемым, «как звезда в небе».
«Закон о спецконфискации - важный источник финансирования оборонного заказа. Его принятие - долг парламента перед страной», - отметил также Порошенко.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава государства пообещал привлечь к уголовной ответственности одиозного боевика так называемой ДНР Арсения Павлова с позывным "Моторола".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?