Скандальный Чаус сбежал: стало известно, где находится судья-взяточник
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Скандальный Чаус сбежал: стало известно, где находится судья-взяточник

Скандальный Чаус сбежал: стало известно, где находится судья-взяточник
Источник:  РБК Украина

Судья Днепровского районного суда Киева  Николай Чаус, который был уличен в получении крупной взятки, сейчас находится на территории оккупированного Крыма.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  РБК-Украина.


На заседании комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий заявил, что конкретное местонахождение Чауса пока неизвестно.


"Местонахождение Чауса сейчас неизвестно. По оперативной информации, он находится на территории Украины, но на территории, неподконтрольной действующей власти, то есть в Крыму", - сказал он.


По словам Холодницкий, это усложнит объявления судьи в розыск.


"Мы не могли применить никаких мер к его задержанию, поскольку у него есть судейский иммунитет. Бюро знало, что он ездил в Черниговскую область, затем вернулся в Киев в тот же день после получения взятки и затем по месту жительства исчез", - добавил глава САП.


Он утверждает, что правоохранители не имели права препятствовать Чаусу в передвижении любым образом.


Ранее сообщалось, что  детективы Национального антикоррупционного бюро Украины постоянно отслеживают передвижения судьи Николая Чауса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?