И покосился на Тимошенко: выступление Порошенко в Раде обсуждают в соцсетях
Категория
Политика
Дата публикации

И покосился на Тимошенко: выступление Порошенко в Раде обсуждают в соцсетях

И покосился на Тимошенко: выступление Порошенко в Раде обсуждают в соцсетях
Источник:  online.ua

Выступление президента Украины Петра Порошенко перед депутатами Верховной Рады

 активно обсуждают пользователи сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


Напомним, в ежегодном обращении к парламентариям глава государства пообещал, что не подпишет государственный бюджет, в котором будет предусмотрена отмена стипендий для студентов, а также сделал ряд других заявлений.


Политтехнолог Тарас Березовец пошутил в Twitter: "Прости их, Господи, ибо не ведают они, что творят", сказал Пётр Порошенко и покосился на Юлию Тимошенко".


Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко отметил главные месседжи в выступлении Порошенко.


"Курс на вступление в НАТО, увеличение доли украинского языка на радио и ТВ, создание Единой Поместной Церкви - очень важные вещи в Послании Президента!", - написал он в Twitter.


Журналист и народный депутат Сергей Лещенко в Facebook раскритиковал некоторые моменты из речи президента:


"Слушаю выступление президента Порошенко. Это - один из самых сильных публичных спикеров в Украине. Хочется верить, но я слишком много знаю, какие темы обсуждаются на Банковой, какие приоритеты в работе. Вчитайтесь в эти строки! Это самообман или циничное желание добить новые антикоррупционные органы? "Настоящая охота на коррупционеров началась. Я против делить правоохранительные органы на новые и старые. Только единым фронтом они способны нанести удар по коррупции". Друзья, может, я чего-то не понимаю - но это действительно об Украине? Какая "охота на коррупционеров"? Какой "единый фронт"? Какой "удар по коррупции"? И это - в аудитории с наибольшей концентрацией коррупционеров на квадратный метр".


Журналист Леонид Швец призвал пользователей сети прекратить цитировать Порошенко.


"Прекратите уже засыпать ленту десятками цитат, одна удачней другой, из выступления Порошенко и восхищенными восклицательными знаками. Держите себя в руках".
На что пользователи ему ответили:
Олег Ельцов: "Не можем сдержаться. восторг переполняет!"
Любовь Олинская:  "Из последних сил держусь".
Дмитро Понамарчук: "Не отбирайте у людей последнее".


Ранее сообщалось, что президент  Петр Порошенко, выступая с трибуны Верховной Рады во время открытия очередной сессии парламента, заявил, что вопрос объявления новой мобилизации зависит от действий России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?