В Киеве нашли верных сторонников "русского мира": опубликовано фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве нашли верных сторонников "русского мира": опубликовано фото

В Киеве нашли верных сторонников "русского мира": опубликовано фото
Источник:  online.ua

В Киеве действует Казаче-кадетский класс имени Владимира Великого, который активно распространяет идеи "русского мира", рассказал координатор группы "Информационное сопротивление", украинский военный Константин Машовец.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


"В Киеве действует такой себе Казачий-кадетский класс имени Владимира Великого... Так называемого "Верного казачества". Чтобы вы не сомневались, "верны" они, в основном, Царю и Отечеству, в смысле Российской империи. Все желающие могут зайти на

сайт

 этой хе*ни и лицезреть там урода Алексея Селиванова... Их "наставника" и какого-то там атамана... Попы от РПЦ и прочая "проимперская сволочь". Можно ещё обратить внимание на кокарды и символику этой


украинской детской военно-патриотической организации российско-имперского образца", - написал Машовец.




Далее он рассказал, чем примечателен руководитель казачьего класса Селиванов.


"Этого их полоумного дебила, я помню ещё по МОУ, при министре Лебедеве он был главным по военно-патриотической работе, рассказывая о "триедином русском народе". Впрочем, потом был арестован СБУ за организацию террористической деятельности, а сегодня, засев в ЛНР (его обменяли на наших пленных), грозит всех судить, повесить и расстрелять", - отметил эксперт.


По его словам, Селиванов принимал непосредственное участие в боевых действиях против ВСУ, а СБУ не закрывает его отделения, которые функцуонируют по всей Киевской области как военно-спортивные лагеря.


Ранее  соцсети насмешил ролик с боевиком ЛНР из Сербии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?