В Одессе произошли стрельба и захват заложников: появились детали, впечатляющие фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Одессе произошли стрельба и захват заложников: появились детали, впечатляющие фото и видео

В Одессе произошли стрельба и захват заложников: появились детали, впечатляющие фото и видео
Источник:  Думская

В одесской гостинице Villa le Premier в районе 10-й станции Фонтана произошел конфликт со стрельбой, в результате которой пострадали люди.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт  Думская.


По словам очевидцев, около десяти часов вечера 6 сентября в гостиницу Villa le Premier ворвалась группа неизвестных, которая забаррикадировалась внутри здания, захватив заложников.


В итоге конфликт завершился тем, что полицией были задержаны 22 человека.  "Сайт города Одессы"  уточняет, что задержаны 12 человек из охранного агентства "АС" и 10 человек из агентства "Олимп Юг".


По информации издания, конфликт произошел между двумя владельцами отеля, которые для выяснения отношений наняли охранные агентства.



Задержанных доставили в Шевченковский участок для выяснения


Сергей Поломаный, директор отеля, рассказал «Думской», что 6 сентября днем один из собственников Татьяна Матузенко пришла в сопровождении примерно 20 человек в камуфляже и заявила, что теперь является единоличной собственницей.



«Я работаю в отеле четвертый год по действующим документам. Мне показали непонятные бумаги без подписей и без печатей, сделанные в Днепре. Десять месяцев назад семья Матузенко уже захватывала этот отель с людьми в масках и с оружием. По этому поводу заведено уголовное дело на их сына Ярослава, который сейчас находится в СИЗО. Но, видимо, людям показалось мало, и они попытались снова захватить отель…


Сегодня я вызвал полицию, но они сказали, что ничего сделать не могут. В часов семь, я уехал из отеля, потом мне позвонили и сказали, что люди в камуфляже избили двоих наших охранников, позже сообщили о стрельбе. Нападавшие стреляли из травматического и огнестрельного оружия. Больше пока ничего неизвестно», — рассказал он.


Отметим, что в среди заложников оказался постоялец отеля - гражданин Израиля по фамили Шалом.


Сейчас (по состоянию на ночь среды, 7 сентября) полиция проводит следственные действия и собирает разбросанные по полу гильзы. Внутри здания разбит лифт. Сотрудники отеля напуганы и с журналистами общаться отказались.


Напомним, 30 июля  в Одессе на улице Маразлиевской произошла стрельба, был ранен боец Национальной гвардии Украины.












Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?