У Порошенко сделали громкое заявление насчет Донбасса
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко сделали громкое заявление насчет Донбасса

У Порошенко сделали громкое заявление насчет Донбасса

Заместитель главы Администрации  президента Петра Порошенко  Константин Елисеев заявил, что украинская сторона во время заседания Трехсторонней контактной группы, которое состоится 7 сентября в Минске, будет инициировать рассмотрение вопроса о всеобъемлющем характере режима прекращения огня на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свобода.

"Заседание Трехсторонней контактной группы в Минске проходит раз в две недели, и как раз там мы хотели бы обсудить вопрос предоставления необратимого характера режима прекращения огня, который был объявлен по инициативе президента Украины с 1 сентября этого года", - сказал Елисеев в эфире Радио Донбас.Реалии.

Как известно, очередная договоренность о прекращении огня с 1 сентября, была достигнута на переговорах Трехсторонней контактной группы в конце августа. После этого количество обстрелов уменьшилась, однако полной "тишины" нет.

На линии контакта сторон между свободной и оккупированной частями Донбасса уже много раз провозглашали режим прекращения огня, но он каждый раз нарушался, в том числе и с применением тяжелых вооружений, которые должны были быть отведены.

Напомним, 5 сентября в зоне АТО на Донбассе, несмотря на объявленный с 1 сентября "режим тишины", погиб один украинский военных, еще двое бойцов и полицейский получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?