На освобожденном Донбассе прогремел взрыв: появились фото и подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На освобожденном Донбассе прогремел взрыв: появились фото и подробности

На освобожденном Донбассе прогремел взрыв: появились фото и подробности

В городе Волноваха Донецкой области в ночь на среду, 7 сентября, прогремел взрыв неподалеку от административного здания.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Донецкой области.


Взрыв прозвучал ночью около 1.20. В результате взрыва пострадавших нет, здание получило незначительные повреждения.


"Сообщение в Волновахский отдел полиции поступило утром от сторожа здания. Мужчина пояснил, что ночью услышал хлопок, а на утро обнаружил повреждения. Полицейские тщательно обследовали территорию. Место взрыва установлено, обнаружены вещественные доказательства - части гранаты", - говорится в сообщении.

В настоящее время принимаются меры к установлению и задержанию владельца боеприпаса. Усилены превентивные меры, направленные на противодействие обороту нелегального оружия, патрулирование города, работа на блокпостах.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.4 ст.296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что боевики на Донбассе продолжают обстреливать позиции украинцев на Мариупольском направлении, несмотря на объявленный "режим тишины".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?