В Украине отмечают день военной разведки: появилось яркое видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине отмечают день военной разведки: появилось яркое видео

В Украине отмечают день военной разведки: появилось яркое видео

В среду, 7 сентября, разведчики отмечают 24-ю годовщину военной разведки Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook ГУ разведки Минобороны Украины.


"По случаю 24-й годовщины военной разведки Украины искренне поздравляем воинов-разведчиков и всех, кто вместе с нами встал на защиту независимости и территориальной целостности нашего государства!", - говорится в поздравлении ведомства.


В Минобороны также поздравили всех, кто помогает бороться с российской агрессией в Украине.


"Пользуясь случаем, выражаем уважение и благодарны каждому, кого вооруженная агрессия России против Украины не оставляет равнодушным, а особенно тем, кто заступил на свой боевой пост: у пулемета на передовой, у станка оборонного предприятия в тылу, за рулем автомобиля с волонтерской помощью бойцам, у госпитальной койки раненых воинов, а также ведет непримиримую борьбу с российской пропагандой на информационном фронте и разоблачает военные преступления российских оккупационных войск на временно оккупированных территориях Востока Украины", - отметили в оборонном ведомстве.



Как известно, 7 сентября 1992 года, в соответствии с Указом Президента Украины «Об Управлении военной стратегической разведки Министерства обороны Украины», в составе оборонного ведомства был создан разведывательный орган стратегического уровня, что стало началом истории военной разведки независимой Украины.


Ранее сообщалось, что  украинская разведка узнала, что несколько солдат армии РФ, которых принуждают к участию в боевых действиях на Донбассе, готовы подать иски в Европейский суд по правам человека и рассказать всему миру об "их там нет".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?