Путина качнуло в другую сторону: сделано новое заявление о встрече с Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Путина качнуло в другую сторону: сделано новое заявление о встрече с Порошенко

Путина качнуло в другую сторону: сделано новое заявление о встрече с Порошенко

Президент РФ  Владимир Путин, который ранее признавался, что ему "придется общаться" с президентом Украины Петром Порошенко, пока не собирается встречаться с украинским лидером.

Об этом заявил пресс-секретарь кремлевского лидера Дмитрий Песков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


"Президент уже говорил, что в интересах обеспечения реализации Минских соглашений, если это будет необходимо для реализации, он будет готов и на такой контакт. Но опять же, для этого должны созреть необходимые условия и необходимо для этого сделать домашнюю работу", – рассказал Песков.


Также он напомнил слова Путина о том, что такая встреча "имеет смысл после того, как такая работа проделана, и после того, как понятно, на какой результат поможет выйти подобная встреча".

"Мне неизвестно, чтобы такие контакты (президентов – Ред.) планировались", – сказал он.

При этом Песков добавил, что в последний раз Путин общался с Порошенко еще до "диверсии в Крыму" (выдуманного Россией в начале августа скандала с группой украинских диверсантов, якобы планировавших теракты на оккупированном полуострове).
"После диверсии в Крыму никакого общения не было", – заявил он.

Также пресс-секретарь Путина заявил, что общение между Россией и Украиной находится на минимальном уровне.

"У нас функционирует посольство на уровне временных поверенных", – сказал он.

В то же время Песков не смог сказать, ведется ли диалог на уровне министерств иностранных дел.

На вопрос, можно ли сказать, что общение практически свернуто, он ответил: "Оно минимально".

Также остается неизменной ситуация с назначением российского посла в Украине: "Мне неизвестно о каких-либо подвижках в ту или иную сторону в этом вопросе".

Как сообщал ONLINE.UA, после саммита G20 в Китае  президент РФ Владимир Путин признался, что хотел обсуждать проблемы Украины с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель, но без участия украинского президента Петра Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?