ОБСЕ разочаровала боевиков ДНР насчет "выборов"
Категория
Политика
Дата публикации

ОБСЕ разочаровала боевиков ДНР насчет "выборов"

ОБСЕ разочаровала боевиков ДНР насчет "выборов"
Источник:  Новости Донбасса

В ОБСЕ заявили, что наблюдатели миссии не будут присутствовать на  праймериз, которые боевики ДНР запланировали на 2 октября.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Новости Донбасса".
"СММ ОБСЕ поручено осуществлять мониторинг и сообщать о ситуации с безопасностью, а также способствовать диалогу. СММ ОБСЕ не проводит мониторинг избирательных процессов", - пояснили в миссии.
Также там уточнили, что политические вопросы, в частности выборы, обсуждаются в рамках Трехсторонней контактной группы и ее рабочей подгруппы по политическим вопросам в Минске.

Напомним, ДНР заявила, что проведет в Донецке праймериз 2 октября. Данная процедура не согласована с украинской стороной.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, Дмитрий  Песков, заявил о том, что Кремль "приветствует договоренность между Киевом и Донбассом о прекращении огня", и добавил, что это должно быть "подкреплено конкретными практическими действиями украинской стороны по разработке и принятию проектов законов об особом статусе Донецкой и Луганской областей, а также об амнистии и местных выборах на Донбассе".

Отметим также, что боевики ДНР и ЛНР уже несколько раз назначали местные выборы, а потом сами же отменяли их.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?