Это случилось: мощная фотосессия о сексуальном насилии
Категория
Отношения
Дата публикации

Это случилось: мощная фотосессия о сексуальном насилии

Это случилось: мощная фотосессия о сексуальном насилии
Источник:  yanamazurkevich.com

Фотограф Яна Мазуркевич создала новую фотоссесию в ответ на резонансное дело американца Брока Тернера. «Это случилось» ("It Happens")- проект о  сексуальном насилии  и напоминание о том, что насильник должен быть наказан.


Об этом сообщает Lady.ONLINE.UA со ссылкой на персональный сайт фотографа.


 "В ответ на досрочное освобождение Брока Тернера эта серия фотографий создана, чтобы продолжить разговор о сексуальном насилии, а также обратить внимание к Тернеру и его 3-месячному тюремному сроку", - пишет Мазуркевич.


Ранее фотограф создала серию фото, на которых девушки держат плакаты с протестами против насилия.




Напомним, это один из многих протестов против решения судьи Аарона Перски о шестимесячном сроке наказания для студента Стэнфорда  Брока Тернера, который изнасиловал девушку, когда она была без сознания из-за выпитого алкоголя.


20-летний студент-спортсмен Тернер и его 23-летняя жертва познакомились на студенческой вечеринке. Девушка, которую пресса называет вымышленным именем Джейн Доу, в тот вечер рассталась с парнем и постаралась найти утешение в алкоголе.


Тернер позже нашел ее на улице в отключке и начал насиловать. Прервали его два парня-прохожих, которые и вызвали полицию. Сам студент говорил, что "только приласкал" девушку и что "ей понравилось".


Брок Тернер Джейн без сознания отвезли в больницу, где провели экспертизу. О том, что она — жертва насилия, девушка узнала из прессы. В начале июня Тернеру был вынесен приговор.


Согласно законам, он должен был получить 15 лет тюремного заключения. Но судья решил, что парень из хорошей семьи, без судимостей, спортсмен не должен сидеть столько и приговорил его к шести месяцам.


Этот приговор, а также слова отца насильника Дэна Тернера — "Мой сын не должен так много платить за 20 минут действия" — привели к протестам в США.









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?