Стало известно о вкладе Донбасса в войну с Россией
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно о вкладе Донбасса в войну с Россией

Стало известно о вкладе Донбасса в войну с Россией
Источник:  online.ua

Житель Донецка, общественный активист, боец АТО Виталий Овчаренко рассказал, что множество уроженцев Донбасса участвуют в войне против пророссийских боевиков.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


По мнению Овчаренко, война с боевиками на Донбассе является первым в истории примером того, как люди с автоматами в руках воюют за европейские ценности, и таким образом создаётся новая политическая нация.


Также он добавил, что, несмотря на распространенное мнение о том, что на восток Украины свозили уголовников на шахты и химзаводы, и потому там живут безнадежные люди, жители Донбасса сделали немалый вклад в развитие новой политической нации.


"Очень много людей в добробатах и в армии — мои земляки. Другое дело, что они об этом предпочитают не распространяться, у многих родственники на оккупированных территориях, осталось имущество, дома. Даже на освобожденных территориях Донбасса у родственников бойца ВСУ могут быть проблемы — с соседями", - подчеркнул Овчаренко.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Украинцы ведут первую в истории войну за европейские ценности - боец АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?