У "Антонова" опровергли громкое заявление насчет запрета для России
Категория
Экономика
Дата публикации

У "Антонова" опровергли громкое заявление насчет запрета для России

У "Антонова" опровергли громкое заявление насчет запрета для России
Источник:  online.ua

Появилось опровержение информации, что  госпредприятие "Антонов" собирается запретить российским авиакомпаниям эксплуатировать самолёты семейства "Ан" за пределами России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщество Facebook "Антонов".


"Некоторые СМИ распространяют информацию о том, что ГП "Антонов" будет добиваться запрета на международные полеты самолетов «АН», которые эксплуатируются в России, - говорится в сообщении. - На самом деле речь шла о самолетах Ан-124-100 "Руслан" в связи с тем, что некоторое время назад в российских СМИ появилась информация о намерении Авиационных властей РФ отказаться от услуг ГП «АНТОНОВ» по поддержанию летной годности самолетов Ан-124-100 «Руслан» и передать функции Разработчика одному из российских предприятий".


"Официальное заявление по этому поводу было размещено на  сайте  предприятия. Коцюба, в частности, отметил, что в случае, если поддержание летной годности "Русланов" будет осуществляться без участия ГП "АНТОНОВ", мы не сможем гарантировать безопасность этих воздушных судов, и предприятие будет вынуждено обратиться в международные авиационные организации с заявлением о снятии с себя ответственности за обеспечение безопасной эксплуатации этих воздушных судов на международных авиалиниях", - также сообщили в компании.


Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что авиакомпаниям РФ может быть запрещено эксплуатировать самолёты семейства "Ан" за пределами России в случае отказа РФ от технического сопровождения или нарушения авторских прав.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  госпредприятие "Антонов" подписало с китайской компанией Aerospace Industry Corporation of China договор о сотрудничестве в создании самолетов Ан-225.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?