В Полтавской области устроили масштабную драку из-за свиней: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Полтавской области устроили масштабную драку из-за свиней: появились фото и видео

В Полтавской области устроили масштабную драку из-за свиней: появились фото и видео
Источник:  Тижневик ЕХО

Вечером 6 сентября мирное пикетирование под свинокомплексом «Сельские традиции» в Беликах Полтавской области за вывоз свиней и прекращение работы предприятия окончилось крупной дракой.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Тижневик ЕХО".


Отмечается, что предприятие в ответ на требования местных жителей написало открытое письмо, подписанное руководством, в котором активистов фактически обвиняют в том, что они способствуют рейдерскому захвату предприятия. В ответ активисты перегородили въезды на свинокомплекс скамейками и автомобильными шинами и объявили, что акция будет бессрочной до закрытия предприятия.


6 сентября у Белицкого поселкового совета состоялось собрание работников предприятия и людей, которые поддерживают его дальнейшую работу. Было утверждено обращение к пикетчикам с просьбой разрешить кормовозы заехать на территорию «Сельских традиций», поскольку все кормовые запасы полностью были использованы. В один из моментов на территорию предприятия прорывался кормовоз, который был припаркован рядом. Протестующие бросились препятствовать въезду. Начались схватки. Их попытались остановить правоохранители и военные. Один кормовоз таки заехал на свинокомплекс.


Столкновения между сторонниками и противниками удалось урегулировать. Ни одна из сторон не признала своей вины и в столкновениях обвинили полицейских и военных.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  неизвестные пытались захватить урожай подсолнуха сельхозпредприятия в селе Пирожная в Одесской области, из-за чего произошла стрельба.













Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?