В Украине рассказали, как Порошенко телефонными звонками повлиял на Путина
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине рассказали, как Порошенко телефонными звонками повлиял на Путина

В Украине рассказали, как Порошенко телефонными звонками повлиял на Путина
Источник:  5 канал

Директор Департамента политики и коммуникации МИД Украины Алексей Макеев утверждает, что накануне  саммита G20  президент Украины Петр Порошенко провел ряд важных телефонных разговоров, после чего риторика лидера РФ Владимира Путина по вопросу встречи в "нормандском формате" изменилась.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "5 канал".


"После саммита в Гуанчжоу риторика (России по" нормандскому формату"- ONLINE.UA) изменилась абсолютно. И это произошло потому, что перед саммитом президент провел ряд телефонных разговоров с мировыми лидерами и фактически на площадке в Гуанчжоу лидеры мировых держав выходили с украинской позицией, когда контактировали с Путиным", - сказал дипломат.


В то же время, по словам Макеева, украинская сторона пока не видит особого основания для проведения встречи в "нормандском формате".

"Как только мы с нашими партнерами увидим, что есть шанс на достижение реальных договоренностей, как выйти из этого тупика, когда мы увидим, что российская сторона действительно готова прекратить огонь, готова выполнить все оборонные элементы ... тогда мы будем готовы к проведению встречи ", - отметил представитель МИД.


Ранее заместитель главы АП Константин Елисеев заявил, что президент Украины Петр  Порошенко в рамках "нормандского формата" может встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в Берлине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?