Побоище на стройке в Киеве: появились новые подробности, фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Побоище на стройке в Киеве: появились новые подробности, фото и видео

Побоище на стройке в Киеве: появились новые подробности, фото и видео
Источник:  online.ua

В Киеве  вблизи строительной площадки в Святошинском переулке, где 8 сентября появились неизвестные люди, произошли новые столкновения, в результате которых есть пострадавшие.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.


На месте работают около 100 представителей Нацгвардии и Нацполиции. Также там находятся пожарные и машины скорой помощи. В столкновениях есть пострадавшие. За забором горят шины и летят дымовые шашки. В ход идут различные подручные средства.


"Сейчас видим противостояние между активистами и людьми, находящимися на территории застройки. Пытаемся его легализовать и прекратить, чтобы можно было нормально разобраться в ситуации. Есть пострадавшие, которые обращались за медицинской помощью", - заявил начальник киевской патрульной полиции Юрий Зозуля в эфире телеканала.

По словам одного из участников, полиция блокирует вход на стройку протестующим.

"Сейчас полиция блокирует нам вход на стройку, где сидят "титушки", и блокируют выезд машин людей, которые здесь живут. Сейчас нас осталось мало, потому что много людей ранены и задержаны. Нас местные жители попросили приехать сюда и помочь им. Мы хотели попасть на ту территорию, чтоб дать проход людям забрать машины. В нас бросали камнями, отстреливали с огнестрельного оружия. Стреляли "титушки". Дальше полиция оградила нас от "титушек". У меня минимум 5 друзей, которые получили серьезные травмы. Один в реанимации", - сказал активист.

Также на месте происшествия находится нардеп от БПП Олег Петренко, заявивший, что "есть народ, носитель власти, и происходит традиционное беззаконие застройщиков".

Кроме того, кроме местных жителей на стройке присутствуют активисты "Азова", которые сообщают, что "титушками" руководит полиция.

"Прямо сейчас на наших глазах один из руководителей полиции набрал кого-то из "титушек" и дал приказ не бросать камнями, потому что под стенами "его ребята". Приказ в то же время был выполнен", - говорится в сообщении "Азова" в VK.


Напомним, конфликт между местными жителями и Киевгорстроем начался еще 5 сентября. Как заявляли местные жители и свидетели, титушки от застройщика захватили территорию, которую местные использовали как парковку.  6 сентября конфликт между местными жителями и Киевгорстроем разгорелся с новой силой.


Также сообщалось, что  на месте застройки в Святошинском районе Киева полиция задержала около 30 человек.











Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?