Савченко сделала Порошенко странное предложение по главарям ДНР-ЛНР
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко сделала Порошенко странное предложение по главарям ДНР-ЛНР

Савченко сделала Порошенко странное предложение по главарям ДНР-ЛНР
Источник:  Фокус

Народный депутат Надежда Савченко

 предложила президенту Петру Порошенко лично обсудить с главарями боевиков ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким обмен пленных.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Фокус.


В интервью изданию нардеп заявила, что глава государства делает недостаточно для освобождения пленных украинских военных на Донбассе.


"Если я что-то знаю, я не обязана всё озвучивать. Но я показываю всё своими действиями. Украинский главнокомандующий должен сделать больше для тех хлопцев, которых он отправлял на войну и которые сейчас находятся в плену", - сказала Савченко.
По ее словам, Порошенко должен вести переговоры с Захарченко и Плотницким напрямую.
"Он не должен поднимать ситуацию до политического уровня, чтобы получать для себя политические бонусы, особенно к каким-то датам. Вы помните, даже когда шла война, когда шли кровавые бои, людей меняли намного оперативнее. Кого-то меняли родители, кого-то переговорщики, бывало, что людей вообще выменивали на два ящика тушёнки — такая страшная "цена" человека. Эти все истории от матерей бывших военнопленных, никто из них не сказал, что освободил их детей Пётр Порошенко. И когда президент устами Тандита (советник главы СБУ Юрий Тандит. - ред.) говорит, что Порошенко — единственный переговорщик в Донбассе, то пусть напрямую идёт говорить с Захарченко и Плотницким. Жизнь человека должна быть превыше всего, даже для президента Украины", - отметила нардеп.


Ранее сообщалось, что главарь боевиков ДНР Александр Захарченко заявил о желании вести переговоры с равным по статусу, то есть с президентом Украины Петром Порошенко, и отказался говорить с Надеждой Савченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?