Под зданием Киевгорстроя дрались и бросали файеры: опубликованы фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Под зданием Киевгорстроя дрались и бросали файеры: опубликованы фото и видео

Под зданием Киевгорстроя дрались и бросали файеры: опубликованы фото и видео
Источник:  УНН

Под здание Киевгорстроя митингуют представители "Азова", протест начинает перерастать в бойню, под зданием бросают файеры.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


Напротив центрального входа разложили мусор, вероятно, его собираются поджигать.


Активисты не пускают сотрудников на работу.


На место уже прибыли полиция и Нацгвардия.


По состоянию на 9:30, все стабилизировалось.



Напомним, 5 сентября 2016 Холдинговая компания "Киевгорстрой" возобновила строительные работы по возведению жилого дома в Святошинском районе Киева. Уже через несколько часов неизвестные заблокировали строительство.


Блокировка и столкновения продолжались 5 и 6 сентября. Неизвестные лица, среди которых были и люди с нашивками добровольческих батальонов, штурмовали строительство, окружали его. В сторону строительства летели файеры. Во время очередной попытки атаки 6 сентября на стройплощадке произошло возгорание, которое оперативно ликвидировали пожарные.

В "Киевгорстрое" отмечают, что имеют все необходимые разрешения на проведение строительства.


В четверг, 8 сентября, местные жители заявили, что на скандальной строительной площадке в Святошинском переулке появились неизвестные люди. Вскоре произошел конфликт, в результате которого есть пострадавшие. Несколько десятков активистов "Азова" пытались попасть на территорию застройки, где "титушки" заблокировали выезд машинам местных жителей. По словам одного из активистов, полиция заблокировала вход на стройку протестующим.


Также  в "Азове" заявили, что "титушками" руководят правоохранители.  Кроме того, сообщалось, что "титушки", нанятые застройщиком, стреляли из травматического пистолета по протестующим. Позже  активисты "Азова" прорвались на территорию застройки и снесли часть забора.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?