"Киевгорстрой" после побоищ с активистами объявил о громком решении
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Киевгорстрой" после побоищ с активистами объявил о громком решении

"Киевгорстрой" после побоищ с активистами объявил о громком решении
Источник:  online.ua

Громкий скандал вокруг стройки в Святошинском районе Киева, в котором принимают участие местные жители и компания «Киевгорстрой», продолжает набирать обороты: строительная корпорация объявила бессрочную забастовку и прекратила работу на всех своих строительных площадках.
Об этом сообщает ONLINE.UA, со ссылкой на официальный сайт компании.
"Мы объявляем бессрочную забастовку, останавливаем все свои работы до того момента, пока нашим работникам больше не надо будет бояться выходить на строительную площадку", - говорится в заявлении.
Кроме того, в «Киевгорстрое» подчеркнули, что «теперь наши инвесторы – тысячи киевлян, которые ожидают собственное жилье – вместе с нами будут требовать от вас наконец перейти к решительным действиям и защитить честный бизнес от рейдеров".
В компании отметили также, что рейдерская атака на строительную площадку фирмы "уже привела к жертвам среди строителей, которые не имеют никакого отношения к амбициям проплаченных кем-то титушек".
"Мы призываем министра внутренних дел, руководителей полиции, народных депутатов и всех неравнодушных к будущему нашего государства, немедленно вмешаться в эту позорную ситуацию и наказать виновных так, чтобы "мода" на рейдерские захваты полностью законных строек в нашей стране, наконец, перестала приносить дивиденды тем, кто за это платит", - говорится в заявлении.
Как сообщал ONLINE.UA, 9 сентября у главного офиса "Киевгорстроя" состоялась акция протеста, в ходе которой произошли столкновения с применением дымовых шашек.
Ранее стычки происходили вблизи строительства в Святошинском переулке, 2, где "Киевгорстрой" пытается возвести 25-этажное здание, против которого выступают местные жители.
Протестующие попытались ворваться на территорию строительства и начали бросать пиротехнические средства и дымовые шашки. В ответ охранники и работники строительной площадки зажгли шины.
Сотрудники полиции вмешались в конфликт и предотвратили дальнейшие стычки.
Позже представители Гражданского корпуса "Азов" и местные жители, которые пикетировали участок в Святошинском переулке, вошли на территорию стройки и планировали остаться там на ночь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?