ООН объявила о печальном августовском рекорде в Украине
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

ООН объявила о печальном августовском рекорде в Украине

ООН объявила о печальном августовском рекорде в Украине
Источник:  online.ua

Организация Объединенных Наций в августе зафиксировала наибольшее количество жертв на Донбассе за год.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на отчет Управления по координации гуманитарных вопросов ООН.


Согласно отчету, в августе на Донбассе зарегистрирован 91 пострадавший среди гражданского населения (16 убитых и 75 раненых).


В июне и июле 20 гражданских лиц были убиты и 122 получили ранения в целом.


"Артобстрелы, в том числе из тяжелой артиллерии, которая запрещена в соответствии с минскими договоренностями, являются причиной большинства (70%) ранений и гибели мирных жителей. Применение стрелкового оружия и легкого вооружения повлекли 13 жертв (5 смертей и 8 травм); 7 жертв (2 убитых и 5 раненых) были вызваны минами", - сказано в отчете.


Кроме того, отмечается, что с самого начала конфликта на Донбассе по крайней мере 22 212 человек были ранены и 9 569 были убиты.


Как сообщал ONLINE.UA, в ООН ранее заявляли, что в июле в зоне антитеррористической операции на Донбассе погибли 27 украинских военных, еще 123 были ранены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?