Каськив в Панаме снова выходит на свободу
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Каськив в Панаме снова выходит на свободу

Каськив в Панаме снова выходит на свободу
Источник:  online.ua

В ночь на 10 сентября по киевскому времени суд в Панаме избрал  экс-главе Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владиславу Каськиву  меру пресечения в виде залога в 600 тысяч долларов США.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook заместителя генпрокурора Евгения Енина.


По словам Енина, суд также ограничил передвижения Каськива по городу Панама.


«Следовательно, возможные новые селфи с полицейскими не должны вводить в заблуждение украинскую аудиторию. Как только он заплатит деньги, его освободят из-под стражи», - написал Енин.


По его словам, Каськива обязали 2 раза в неделю отмечаться в отделении местной полиции.


«Готовность Каськива к сотрудничеству с украинскими правоохранителями оказалась "липой". Сокращенной процедуры экстрадиции не будет. Каськив подал ходатайство о политическом убежище. Шансы на удовлетворение крайне низкие, однако это дополнительное время», - также написал Енин.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Енин заявил, что дерзость Каськива в социальных сетях сыграла с ним злую шутк у, интенсифицировав усилия властей, и в течение короткого времени Украина добились выдачи ордера о временном аресте Каськива в Панаме. Отметим, что 25 августа, после первых сообщений о задержании в Панаме, экс-чиновник опубликовал фото рядом с полицейским и со свежим номером панамской газеты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?