РосСМИ выдали безумный фейк о братьях-врагах на Донбассе: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

РосСМИ выдали безумный фейк о братьях-врагах на Донбассе: появилось видео

РосСМИ выдали безумный фейк о братьях-врагах на Донбассе: появилось видео
Источник:  censor.net.ua

Российский пропагандистский телеканал Life News снял фейковый сюжет о боевике так называемой ДНР, брат которого якобы оказался по другую сторону фронта - в рядах Вооруженных сил Украины - и погиб.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сюжет Life News, опубликованный в сети .


"Боец "ополчения" "ДНР" с позывным "Поэт" воюет с самых первых дней. Его родной брат был принудительно призван на службу в ВСУ в конце 2014 года, после чего связь с ним оборвалась. Мужчины воевали под Горловкой. Чтобы не стрелять друг в друга, они созванивались по телефону и старались не попадать на боевое дежурство в одно и то же время", - сказано в сюжете Life.


"Ехал домой. Доехал до Майорского блокпоста. Четверо суток держали там. Сначала били: думали, что я с этой территории (с территории, контролируемой так называемой ДНР – Ред.). Потом начался обстрел, под которым я ушел сюда и нашел таксистов в Никитовке. Они проводили до воинской части. Пришел и говорю: "Пустите переночевать, дайте поесть. Я голодный, холодный. Хочу у вас воевать остаться". Тогда меня проверили и разрешили остаться", - рассказал боевик в сюжете.


По словам боевика, он якобы не хотел ехать на территорию Украины, потому что там орудовал батальон "Спокута", "спонсируемый общественным деятелем и видным политиком Украины Ольгой Богомольской".


"Вот они пацанов там гонят на убой. Просто на убой. Для них делают заградотряды. С одной стороны "Правый сектор", с другой - айдаровцы. А этих пацанят кидают в бой в качестве разменной монеты", - заявил боевик.


При этом, по его словам, у боевика якобы есть родной брат Сергей, который пытался укрыться от мобилизации в Украине.


"Он не хотел воевать, у него трое детей. Сам Сергей с Луганщины. Его поймали на румынской границе, привезли в Черновцы, в СБУ, где два месяца просто били. Их там таких сотни. Потом показали бумажку и сказали: "Или ты на 10 лет садишься за предательство родины, или идешь на год в Нацгвардию". У него просто не было выбора, так как отсидка была бы в специальных тюрьмах для предателей", - сказал боевик на камеру.


"Сначала мы с ним отстреливались на расстоянии 800 метров. Мы стояли под Жованкой (северная окраина Горловки, Никитовский район. - Ред.), а они там чуть дальше. Потом они ближе подошли к нам: 150 метров друг от друга были с братом. Созванивались. Потом у них прошла ротация, их перевели на "Спартак" (окраина Донецка - Ред). И вот 18 октября мне мама позвонила и говорит: "Дим, сказали забрать тело Сергея", - рассказал боевик.




По его словам, он предлагал брату сдаться, обещал, что его примут. "На это он мне отвечал: "Братан, если бы мы могли выйти к вам сдаться, мы бы это сделали. У нас здесь заградительные батальоны стоят с грузинскими наемниками".


«Я вам честно скажу: если сегодня закончится война, завтра я положу автомат и послезавтра уже буду стоять на приемку в шахту. Я хочу назад, я хочу работать. Мне это все вообще не нужно", - заявил боевик «журналистам» телеканала Life News.



Как сообщал ONLINE.UA,  украинские хакеры группы "Восток Вендетта", которые находятся в оккупированном Луганске, удалили главный пропагандистский Youtube-канал боевиков так называемой ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?