Скандал с мажором-убийцей в Киеве: соцсети возмутила громкая деталь
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Скандал с мажором-убийцей в Киеве: соцсети возмутила громкая деталь

Скандал с мажором-убийцей в Киеве: соцсети возмутила громкая деталь
Источник:  online.ua

В Киеве провели три экспертизы, ни одна из которых не смогла установить причину, по которой  Станислав Толстошеев, подозреваемый в совершении смертельного дорожно-транспортного происшествия, потерял сознание за рулём, что вызвало бурную реакцию пользователей сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Facebook.


"Дело мажора Толстошеева было для официального следствия полностью выигрышным. И тем "более вкусным" плевком в лицо обществу выглядит его закрытие. Потому Толстошеева можно было привлекать или за совершение ДТП, повлекшее смерть потерпевшего. Или, если и поверить в его объяснение, что он, якобы, потерял сознание за рулем из-за врожденной болезни сердца, то ставить вопрос о его преступной самонадеянности, которая привела к тяжелым последствиям, - написал журналист Дмитрий Гнап. - Но не закрывать дело за отсутствием состава. Тем не менее и полиция, и прокуратура пошли худшим путем - вывели очередного подонка из под действия правосудия".


Он добавил, что обсудил данный вопрос с пресс-секретарем прокуратуры Киева Надеждой Максимец, которая подчеркнула, что дело закрыли, поскольку экспертиза установила, что Толстошеев не был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, но не смогла установить причину потери сознания.


На вопрос о том, почему следователи не поставили вопрос об ответственности за подделку документов на право управления транспортным средством, за преступную самоуверенность, и не переквалифицировали статью, Максимец ответила журналисту: "Понимаете, экспертиза не смогла установить, почему он потерял сознание. Вот так. Не смогла! Три. Экспертизы. Не смогли. А мы не можем держать человека под подозрением вечно! Поэтому и закрыли дело".


"Неудивительно, что в прокуратуре забыли как сотни людей находятся под "подозрением" годами и даже сидят в СИЗО. Часто даже по липовым, необоснованными подозрениями. А здесь в очень резонансном деле, чтобы не травмировать психику мажора, с него снимают подозрение и закрывают дело. И почему-то мне вспомнилось фото отца Толстошеева из того места ДТП. Который очень-очень плотно тогда общался с милицейским руководством. И, о чудо, у Стаса Толстошеева - "любителя курит масть и закидываться кодеином" одна экспертиза не нашла ни алкоголя, ни наркотиков, а другая теперь не знает от чего он потерял сознание. Обществу долго можно плевать в лицо, господа Луценко и Аваков. Чтобы потом знать однажды, куда бежать. Прямые авиарейсы на Россию же запрещены. Помните об этом", - добавил Дмитрий Гнап.


Киевский блогер Антон Ходза прокомментировал новую информацию: "Еще одна капля в стакан. Краешка уже скоро видно не будет. И начнет переливаться".


Олекса Шалайский: "Если три экспертизы не нашли причины - то, надо было провести еще одну - "терял ли он вообще сознание"?"


Виталий Ермак: "Мне такая прокуратура и менты не нужны, за что мы им платим? Чтобы мажоры убивали наших матерей, а они отпускали их, набивая карман?".


Александр Стариш: "Мерзость власти бездонна".


Напомним, ранее прокуратура Киева закрыла уголовное производство против 21-летнего киевлянина Станислава Толстошеева, которого подозревали в совершении смертельного ДТП у станции киевского метро "Левобережная".


Как сообщал ONLINE.UA, в ответ на возмущение украинцев генеральный прокурор  Юрий Луценко обещал проверить дело Станислава Толстошеева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?