Украинцам объяснили, почему падает гривна
Категория
Экономика
Дата публикации

Украинцам объяснили, почему падает гривна

Украинцам объяснили, почему падает гривна
Источник:  apostrophe.ua

Нардеп от фракции "Блок Петра Порошенко", экс-министр финансов Украины Виктор Пинзеник объяснил, что при падении гривны сдерживания не помогают, и необходимо проводить интервенции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью "Апострофу".


Бывший глава Минфина, комментируя работу Нацбанка, отметил, что есть немало вопросов к курсовой политике, как в предыдущие два года, так и сейчас. "По подсчетам за последние две недели, гривна девальвировала на 6%. Это значительная девальвация", - подчеркнул он.


"Я не призываю Нацбанк держать курс. Если есть предпосылки к девальвации, сдерживания не помогают. Но стоит избегать резких колебаний. Ведь резервы НБУ– $14 млрд, на пороге кредит МВФ и другие средства. Нужно проводить правильную политику интервенций", - пояснил Пинзеник.


Как сообщал ONLINE.UA, глава департамента монетарной политики и экономического анализа НБУ  Сергей Николайчук заявил, что изменения в курсе гривны не выходят за разумные пределы и согласуются с инфляционными целями Нацбанка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?