Сторонник аннексии Крыма сделал грустное признание о российских "властях" полуострова
Категория
Украина
Дата публикации

Сторонник аннексии Крыма сделал грустное признание о российских "властях" полуострова

Сторонник аннексии Крыма сделал грустное признание о российских "властях" полуострова
Источник:  Крым.Реалии

После российской аннексии Крыма оккупанты назначили «начальником» полуострова недалекого  Сергея Аксенова, на которого в будущем можно будет легко списать все трудности и просчеты.

Об этом заявил один из сторонников оккупации Крыма, создатель ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью  «Крым.Реалии».


«Не рассчитываю на смену «правительства» Аксенова после выборов (выборы в Госдуму РФ назначены на 18 сентября – Ред.), так как знаю, что этой смены не будет. Не нужно быть предсказательницей Вангой или Мессингом, чтобы понять психологию господина Аксенова», —признал он.

По словам Зубкова, Аксенов «прекрасно понимает значение поговорки, которая гласит: «лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе».

«Перефразируя эту поговорку применительно к Аксенову, я бы сказал: «Лучше быть первым в Симферополе, чем никем в Москве», — саркастически отметил он.

Также Зубков признал, что руководству России «пока еще нужен «крымский Че Гевара», который хоть и недалекий, но пока тянет эту лямку «главного начальника» Крыма».

«Несмотря на то, что Аксенова терпеть не могут в Москве, в том числе и в Администрации президента, да и глава Южного федерального округа (Владимир Устинов – Ред.) его не жалует, поскольку работал генпрокурором России и терпеть не может криминал в любых его проявлениях», — подчеркнул он.

В то же время, Зубков выразил мнение, что «время ухода Аксенова, учитывая «особый» статус и положение Крыма сегодня, еще не пришло, президент (России Владимир Путин – Ред.) это прекрасно понимает».


«Пока еще нужен «крымский Че Гевара», который хоть и недалекий, но пока тянет эту лямку «главного начальника» Крыма. К тому же он легко управляем, учитывая его общеизвестное прошлое, да и деваться ему уже некуда. А еще на него можно всегда будет списать трудности и просчеты переходного периода. Так что я ожидаю, что Аксенов обязательно снимет свою кандидатуру, и тем самым подвинет партийный список своих бездарных однопартийцев», — резюмировал сторонник аннексии полуострова.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  МИД Украины объявил ультиматум российским властям и заявил о невозможности проведения выборов в Госдуму РФ на территории оккупированного полуострова.

Россияне отправили Киеву хамский ответ, в котором заявили, что претензии Украины лежат «в области фантазии»  и рассматриваться не будут.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?