Шутки про Украину: в сети продолжают бурно реагировать на пародию "Квартала 95"
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Шутки про Украину: в сети продолжают бурно реагировать на пародию "Квартала 95"

Шутки про Украину: в сети продолжают бурно реагировать на пародию "Квартала 95"
Источник:  online.ua

В социальных сетях продолжается волна бурного обсуждения  пародии студии "Квартал 95", которая представила президента Украины Петра Порошенко как попрошайку, отчаянно выпрашивающего кредиты.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


Неоднозначные шутки Владимира Зеленского и "Квартала" вызвали настоящий шквал возмущения, гнева и осуждения.


Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко в Facebook написал: «Ведущий "95-го квартала" Владимир Зеленский в своем выступлении на фестивале в Юрмале «пошутил» перед зрителями: "Украина напоминает актрису из немецкого фильма для взрослых, то есть готова принять в любом количестве с любой стороны".

«Как бы ни было нам сейчас сложно, какая бы не была у нас дебильная власть, но унижать родную страну, чтобы посмешить иноземную публику - на это способны лишь такие продажные шлюхи, как Зеленский. Дегенерат без роду-племени! Рассказывал бы, козел, о своей жене или о матери так. Нужно запретить Зеленскому выступления в Украине. Пусть побирается на заграничных помойках», — отметил политик.

Кроме того, Ляшко добавил: «Призываю Киевский ювелирный завод и всех остальных разорвать рекламные контракты с Зеленским и "95-м кварталом". Пусть рекламируют огни масковскага кремля».


Известный своими острыми шутками блогер Антон Ходза в Facebook напомнил: «Люди – неблагодарные существа. Зеленский выбрал Украину, остался тут, шутит для украинского зрителя. А мог бы выбрать Россию, поехал бы туда, там бы снимал свои программы и фильмы, там бы тонко шутил. И мы бы никогда его не увидели, и люди бы забыли о нем через год. Эх, ну почему он оказался патриотом, ну почему?».


Известный блогер Роман Шрайк в своем Facebook написал: «Нет. У вас не получилось. И не получится. Ну не заставите вы меня. Даже не пытайтесь. *уходит спать, так и не посмотрев очередной высер 95 квартала*».


Журналист Алена Яхно, в свою очередь, оставила в Facebook свои впечатления: «Посмотрела видео с Зеленским. Совершенно не удивилась. Это так типично для ваты: жить, работать в стране, пользоваться всеми благами, делать карьеру и при этом презирать ее. Только я вас очень прошу, не надо склонять его национальность. Есть множество этнических евреев - больших патриотов Украины. А это просто конченый человек. Подонок и мразь».


Так, блогер  Victor Datsko написал в своем Facebook: "Лещенко проплатил Зеленского, чтобы отвлекать нас от своей квартиры. Не ведитесь".


Известный блогер Ярослав Матюшин в своем Facebook написал: «Я перестал смотреть квартал не так давно. Году эдак в 2014. Дело не в разрезе моих политических воззрений с нынешними владельцами квартала. Я обожал квартал, еще когда был юлеботом. Я неистовствовал по поводу заключения главного антагониста Яныка в качановку, но пародии квартала приводили меня в бешеный восторг. Это было смешно. Нет, это было ржачно от слова гениально».

«В определенный момент это стало просто не смешно. Юмор вымылся. Исчез. Испарился, как роса на солнце. Осталась артистичность, механическая безупречность исполнения, харизма, образность основных участников... Но канул в Лету юмор», - подчеркнул он.

При этом Матюшин добавил: «Я хочу вам напомнить, что ребята из 95го квартала дали несколько концертов в зоне АТО в 2014. Они выделили миллион гривен на нужды нашей армии тогда, когда наши хлопцы реально были голые-босые. Это патриотично. Правда».

«Но они разучились шутить. В этом юрмаловском говне меня абсолютно не задевают унизительные характеристики моей любимой страны. К чистому говно не пристаёт. Мне было очень уныло. Мне было эмоционально холодно, потому что градус юмора в этом бурлеске х**ни равнялся абсолютному нулю. Я думаю, что когда-то талантливому кварталу следует взять творческую паузу лет в пять. Потому что перезагрузка is strongly recommended. Потому что нихуя не смешно», — резюмировал он.


В свою очередь, известный блогер Дмитрий Розенфельд написал в Facebook: «Я так вижу, что настоящие патриоты предъявляют претензии Зеленскому, а не своим избранникам. Всем этим аферистам — Швайкам, Яреськам, Махницким, Яремам, Абромавичусам, Яценюкам... И список этот уже уходит в небеса... Понимаю... Это легче. А как же все это - "Майдан контролює", "Віднині Кабмін буде звітувати на Майдані", "Якщо змін не відбудеться, я підпалю себе на Майдані" (Руслана). Может всё-таки дело не в Зеленском? Может "что-то в консерватории"?».


Украинский журналист Оксана Зиновьева прокомментировала в Facebook: «Квартал с юмором "презентовал" Украину. Ну, у какой культуры, типа, "на 4 дня". Хотя зачем же так обобщать?:) Приехали же как пошутили, "побухать-погулять". Интересно, а они правда ощущали себя так круто, когда зал смеялся с Украины-«попрошайки» и «актрисы из фильмов для взрослых ", которую они, собственно, представляли? Ребята-кварталята, может вы, конечно, «сделаны в Украине», но явно лобзиком, которым до того выпиливали что-то очень вонючее...».


Известный журналист Виталий Портников в своем Facebook написал: «Зеленский – порождение современного отечественного "чувства юмора", низкопробного, лишенного вкуса, мещанского и ограниченного. Если людей смешит вульгарность, они должны понимать, что у вульгарности нет и не может быть ценностных категорий и моральных границ. Поражает, что народ, который подарил миру Гоголя, на чьей земле родились все лучшие сатирики и юмористы ХХ века – от Шолом-Алейхема до Остапа Вишни, от Березина и Тимошенко до Жванецкого, Ильченко и Карцева, досмеялся до Зеленского».


«История с Кварталом в Юрмале и реакция на нее в ФБ показала две очень важные вещи: люди в этой стране понимают достоинство и люди в этой стране имеют вкус», — прокомментировал в своем Facebook Мирко Саблич.


Известный журналист Леонид Швец, в свою очередь, прокомментировал в Facebook: «Ну раз пошла такая пьянка: мальчик может уехать из квартала 95, квартал 95 из мальчика – никогда».


В своем Facebook прокомментировал пародию также известный обозреватель Бачо Корчилава: «Посмотрел "презентацию Украины" от 95 квартала. Я не буду ничего говорить о своих эмоциях и чувствах, а просто расскажу про то, что было в моей жизни. Когда-то в моей родной Грузии все было гораздо хуже, чем сейчас в Украине. Это была страна-лузер, которая ассоциировалась только с преступностью, войнами, неудачами, постоянным попрошайничеством кредитов и полной разрухой. В Грузии шли процессы, от которых было только стыдно. Никакого позитива. Но никто из грузин не смеялся над этим, нервничали, переживали, доказывали иностранцам что мы Великая страна, с великой историей и культурой, и все это временные трудности. И грузины это все преодолеют. Грузины любили в то время повторять "Грузия опять заблистает". Так вот, мне насрать на восприятия кварталом мира и Украины, я знаю точно - это все временные трудности, украинцы все это преодолеют и Украина заблистает.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  со своими объяснениями по поводу пародии выступил актер студии "Квартал 95" Владимир Зеленский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?