Скандал с "Кварталом 95": у Порошенко ответили Зеленскому цифрами
Категория
Политика
Дата публикации

Скандал с "Кварталом 95": у Порошенко ответили Зеленскому цифрами

Скандал с "Кварталом 95": у Порошенко ответили Зеленскому цифрами

Громкий скандал вокруг  пародии на президента Украины Петра Порошенко, показанный студией «Квартал 95» на фестивале в Юрмале, где глава государства предстал в образе попрошайки, прокомментировал Юрий Бирюков, внештатный советник Порошенко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

«Предсказуемо, весь Фейсбучек бурлит по поводу Зеленского. Предсказуемо, Зеленский ответил "у вас чувства юмора нет, а я - патриот 20 лет". Не менее предсказуемо — нашлись те, кто забрасывает тезис "порохоботы мочат Зеленского за то, что он смеялся над Порошенко". И еще более "не менее" предсказуемо нашлись те, кто забрасывает тезис "а в чем он соврал?" — написал Бирюков.

Также он добавил, что цифры внешнего долга Украины «для меня было не самым приоритетным знанием» и сообщил, что увидел пост Пилипа Духлия о состоянии дел в украинской экономике, «и трошки ошалел».

Советник главы государства приводит несколько выводов из сообщения, основанного на данных Нацбанка Украины.

«В абсолютных числах внешнего госдолга, где в одной корзине и долг правительства, и долги госкомпаний, и госгарантии – при нынешнем президенте сумма начала стремительно уменьшаться», — подчеркнул Бирюков.

Кроме того, «за два военных года, потеряв кусок территории, потеряв кусок промышленности, потеряв рынки сбыта — прямой непосредственный долг правительства вырос на 6 миллиардов долларов, на фоне снижения долгов госкомпаний (а эти долги, ооо – «Нафтогаз», привееет – тоже на наших плечах)».

«За четыре года "стабильности и процветания" при овоще и бимбе (экс-президенте Викторе Януковиче и экс-премьере Николае Азарове, сбежавших в Россию – Ред.): совокупный внешний долг Украины вырос на 40 миллиардов, из них – прямой долг правительства - на 12 миллиардов», — добавил советник.

В завершение Бирюков признался, что «не смотрел 95-й раньше, не смотрю сейчас».

«Может кто-то раньше смотрел (не стыдитесь)... Они в 2013 году тоже говорили, что Украина – порноактриса, а президент - нищеброд, который клянчит деньги?» — с сарказмом резюмировал он.

Как сообщал ONLINE.UA, после начала  громкого скандала вокруг выступления в Юрмале, в защиту «Квартала 95» выступил один из лидеров студии — Владимир Зеленский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?