У Путина нагло ответили на запрет российских выборов в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина нагло ответили на запрет российских выборов в Украине

У Путина нагло ответили на запрет российских выборов в Украине
Источник:  РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что аннексированный Крым является российской территорией, и потому в РФ не станут серьезно воспринимать  запрет МИД Украины на проведение выборов в Госудуму на территории Украины.


Об этом он заявил журналистам, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".


"В целом российская сторона не готова воспринимать какие-либо требования. Что касается вот этих тезисов, то, конечно, они не могут приниматься во внимание ни при каких обстоятельствах. Россия, безусловно, не намерена обсуждать электоральный процесс на своей территории ни с какой страной", — сказал Песков.


Напомним, выборы в Госдуму РФ пройдут 18 сентября. В МИД Украины предупредили, что их проведение в российских дипломатических представительствах в Украине возможно только в случае отказа от проведения выборов на временно оккупированных территориях Украины.


Глава МИД  Павел Климкин пояснил, что проведение российских выборов на украинской территории невозможно, поскольку, в соответствии с конституцией Украины, они не являются легитимными.


Как сообщал ONLINE.UA, в Центральной избирательной комиссии России заявили, что  условия проведения выборов в Госдуму РФ на территории российских дипломатических представительств в Украине лежат в области фантазий  и рассматривать их всерьез никто не будет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?