Россия отказалась от важнейшего продукта из Украины
Категория
Мир
Дата публикации

Россия отказалась от важнейшего продукта из Украины

Россия отказалась от важнейшего продукта из Украины
Источник:  online.ua

Россия внесла соль в перечень продуктов, на которые распространяется российское  продовольственное эмбарго.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российский портал правовой информации.


"Дополнить приложение к постановлению правительства РФ от 7 августа 2014 года позицией следующего содержания: соль (включая соль столовую и денатурированную) и хлорид натрия чистый, растворенные или не растворенные в воде, или содержащие или не содержащие добавки агентов, препятствующих слипанию или обеспечивающих сыпучесть; вода морская", - говорится в сообщении.


Запрет на ввоз соли из стран, на которые распространяется действие эмбарго, вступит в силу с 1 ноября 2016 года.


В списке запрещенных ко ввозу продуктов уже значилось мясо, молочные продукты, овощи, фрукты и т.д.


Напомним, продовольственное эмбарго в ответ на санкции Запада за аннексию Крыма действует в России с 7 августа 2014 года в отношении продукции из США, Евросоюза, Австралии, Норвегии и Канады. С 13 августа 2015 года в список этих стран включены присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, с первого января 2016 года - Украина.


Как сообщал ONLINE.UA, несмотря на продовольственное эмбарго, введенное Украиной против России,  за первое полугодие 2016 года РФ втрое увеличила объемы поставок пива на Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?