В деле об убийстве Шеремета всплыла резонансная деталь
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В деле об убийстве Шеремета всплыла резонансная деталь

В деле об убийстве Шеремета всплыла резонансная деталь

Следствие установило, что  взрывчатку в автомобиле известного журналиста Павла Шеремета  20 июля могли привести в действие из заброшенного дома по адресу улица Ивана Франко, 17.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Единый реестр судебных решений, где обнародовано решение Печерского суда от 1 сентября.


18 августа следователь по этому делу обратился в суд с просьбой предоставить разрешение на осмотр в этом доме.


В документе говорится, что этот дом находится в месте, с которого удобно одновременно наблюдать и за припаркованными автомобилями рядом с домом Шеремета, и за перекрестком улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого, где произошел взрыв.


"Из указанного места злоумышленнику наиболее удобно дистанционно подорвать взрывное устройство, оставаясь незаметным", – сказано в решении суда.


Ранее Печерский районный суд Киева разрешил следователям, которые расследуют убийство журналиста Павла Шеремета, вскрыть его банковский сейф в киевском отделении "Сбербанка России".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?