Украинские силовики начали масштабную "зачистку" на Донбассе: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинские силовики начали масштабную "зачистку" на Донбассе: опубликовано видео

Украинские силовики начали масштабную "зачистку" на Донбассе: опубликовано видео
Источник:  5 канал

Силы АТО устроили тотальную зачистку так называемой "серой зоны" - Старой Авдеевки, где нет позиций украинской армии, однако часто встречаются ДРГ противника.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "5 канал", который обнародовал сюжет.


Сейчас на этой территории проверяют каждый дом, каждый подвал, каждую крышу. Военные утверждают, что диверсанты изменили тактику, поэтому противодействовать им старыми методами теперь очень сложно. В частности, враждебные разведчики заходят в жилой сектор и ведут огонь в сторону украинских армейцев и местных жителей.


"Если заходят, то в основном местные. У них есть документы, прописка. А сейчас куча вещей всяких - рукавицы, бронежилеты. Уже нельзя обнаружить мозоли на пальцах или синяки на плечах, как мы это делали в 2014 и 2015 годах", - отмечает боец ​​полка "Киев" Национальной полиции "Хан".
По словам местных, в Старой Авдеевке тишина продержалась несколько дней. Сейчас боевики снова палят всеми калибрами.
"Неделю назад женщина вышла на улицу поговорить по телефону. Пуля на вылет прошла, было ранение в живот. Еще внук приехал к деду помочь. Было попадание в голову, боролись более двое суток, однако в краматорской больницы он умер", - рассказывает первый заместитель руководителя военно-гражданской администрации Авдеевки Фридон Векуа.



Напомним, что  с 1 сентября в зоне АТО действует режим прекращения огня. Однако боевики постоянно нарушают его, обстреливая позиции сил АТО. ВСУ на обстрелы не отвечают. 13 сентября главарь ЛНР Игорь  Плотницкий заявил, что с 15 сентября боевики в одностороннем порядке устанавливают режим прекращения огня, несмотря на "обстрелы" ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?