Обама жестко прошелся по Трампу за "этого парня" Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Обама жестко прошелся по Трампу за "этого парня" Путина

Обама жестко прошелся по Трампу за "этого парня" Путина
Источник:  online.ua

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама раскритиковал  кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, заявив, что президент России Владимир Путин является для него «примером для подражания».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.


Обама, выступая на митинге в поддержку кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, также напомнил, что раньше Республиканская партия выступала «против России и авторитаризма».


«Он любит этого парня (Путина – Ред.)», — сказал Обама.


«Подумайте о том, что происходит с Республиканской партией. Раньше она выступала против России и авторитаризма и боролась за свободу и за демократию», — заявил Обама. «Теперь их кандидат хвалит парня, заявляя, что он сильный лидер, потому что он вторгается в меньшие государства, сажает в тюрьму своих оппонентов, контролирует прессу, и ведет свою экономику в рецессию», — продолжил американский президент.


Обама также отметил, что Трамп «не сможет представлять эту страну за рубежом и быть ее главнокомандующим». «Мне приходится иметь дело с Россией. Это часть внешней политики. Но я не хожу и не говорю, что это пример для подражания для меня», — сказал Обама.


Ранее Трамп заявил о Путине, что «если он хорошо отзывается обо мне, то и я буду хорошо отзываться о нем». Он также спрогнозировал, что у него при победе на президентских выборах в США будут «очень-очень хорошие отношения» с действующим российским лидером.


По мнению Трампа, Путин «очень плотно контролирует страну». «Это совершенно другая система, и не особо нравится эта система, но совершенно точно он в этой системе является лидером, в гораздо большей степени, чем является лидером наш президент», — заявлял Трамп.


При этом Обама тогда назвал заявления Трампа «вздором».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Дональд Трамп выступил с громким заявлением, пообещав депортировать два миллиона иммигрантов в первый же час его пребывания на посту президента США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?