Дело против Авакова: Шкиряк послал привет российской пропаганде
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Дело против Авакова: Шкиряк послал привет российской пропаганде

Дело против Авакова: Шкиряк послал привет российской пропаганде
Источник:  online.ua

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Зорян Шкиряк не усматривает проблемы  в открытии уголовного производства против главы МВД, так как считает, что абсолютно все равны перед законом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на комментарий Шкиряка "112 Украина".


Советник главы МВД считает, что в открытии дела протии его шефа нет никакой сенсации.


"Мне неизвестно, о каком деле говорил генпрокурор, я не знаю, почему это главное событие дня. Все должны осознавать, что все равны перед законом, и министр в том числе. Министр Аваков также гражданин Украины», - сказал Шкиряк.


«По любому заявлению дело вносится в ЕРДР (Единый реестр досудебных расследований – Ред.). Прокуратура должна будет внести это дело в ЕРДР. Никакой сенсации и ничего экстраординарного не произошло», - добавил Шкиряк.


«Я могу успокоить и российскую пропаганду, которая с самого утра чуть ли не ликует, и ту часть украинского политикума, которая сегодня будет пытаться махать флагами. Никаких проблем я не вижу", – также заявил советник Авакова.


Шкиряк также выразил уверенности в том, что Аваков и дальше будет занимать свою должность, несмотря на возбуждение ГПУ дела против него.


Отметим, 13 сентября генеральный прокурор Юрий Луценко заявил об открытии уголовного производства против министра внутренних дел Арсена Авакова после соответствующего обращения главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина.


Как сообщал ONLINE.UA,  Луценко также заявил, что ГПУ активизирует расследование дела о вынесении неправосудного решения судьями Конституционного суда при изменении Конституции в 2010 году и завершит производство по всему массиву обвинений против экс-президента Виктора Януковича.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?