Николаевскую область возглавит исполнитель шансона: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Николаевскую область возглавит исполнитель шансона: опубликовано видео

Николаевскую область возглавит исполнитель шансона: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Новым руководителем Николаевской областной государственной администрации конкурсной комиссией по вопросам высшего корпуса государственной службы избран Алексей Савченко, народный депутат от фракции Блок Петра Порошенко.

Об этом сообщил помощник-консультант депутата Юрий Хахуда, передает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинские новости".

«Вчера (13 сентября – Ред.) в 22:10 объявили результаты конкурса. По результатам конкурса он (Савченко – Ред.) набрал максимальное количество баллов (14,88)", – заявил помощник депутата.

Также Хахуда добавил, что материалы о результатах конкурса будут переданы в Кабинет министров, который должен подготовить соответствующий проект президентского указа.

Помощник также отметил, что конкурсная комиссия избрала резервным кандидатом Артема Ващиленко, который на протяжении года имеет право быть назначенным главой Николаевской ОГА в случае, если Савченко откажется от должности или с ним что-то случится.



Справка ONLINE.UA: Алексей Савченко родился 19 ноября 1977 года в поселке Десна, Козелецкого района Черниговской области. В 1994 году окончил Киевское суворовское училище, а в 1997 — Институт подготовки кадров Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП).

В 2003 году окончил Национальную академию внутренних дел Украины, получив квалификацию юриста, в 2008-м - Межрегиональную академию управления персоналом (магистр экономики и управления трудовыми ресурсами).

В 2000-х годах работал в силовых и коммерческих структурах, в 2007 году стал первым вице-президентом холдинговой компании "Киевгорстрой", а в 2010 в течение двух месяцев возглавлял концерн "Укрспирт".

В 2014 году был избран народным депутатом Украины восьмого созыва по списку Блока Петра Порошенко и стал заместителем председателя парламентского комитета по вопросам бюджета, выступив автором ряда законопроектов и проектов постановлений в бюджетной сфере.

В частности, инициировал изменения в законодательство о государственных закупках, Налоговый кодекс, поддержал систему финансирования дорожного строительства за счет поступлений от таможенных сборов. Выступил инициатором внедрения в Украине системы внутреннего аудита чиновников и директоров госпредприятий и был соавтором новой системы коммерческого учета коммунальных услуг.

В 2015 году задекларировал 41,5 млн грн общего дохода, из них зарплата - 67,3 тыс. грн, дивиденды и проценты - 41,2 млн грн, доходы от продажи имущества - 183,9 тыс. грн. В собственности Савченко находятся два земельных участка общей площадью 37,32 тыс. кв. м, а также 20 объектов коммерческой недвижимости общей площадью 1763,1 кв. м.

Ему принадлежит автомобиль Volkswagen Touareg 2015 года выпуска (который находится в лизинге). Сумма на счетах в банках - 241,3 млн. грн., номинальная стоимость принадлежащих ему ценных бумаг - 100,6 млн. грн.

Среди хобби Алексея Савченко - пение и участие в боях без правил. Депутат исполняет лирические баллады в жанре шансон (имеется в виду не "блатной шансон", а лирические баллады, спетые в характерной манере), сам пишет мелодии и тексты песен. На его счету три альбома, тур по городам Украины и два клипа. Широкую известность Савченко получил после победы на фестивале “Славянский базар» в Витебске, в 2011 году.

Кроме того, политик является призером соревнований по боям без правил, а также кандидатом в мастера спорта по боксу и кикбоксингу. 


Как сообщал ONLINE.UA, 24 июня Кабмин принял  отставку главы Николаевской ОГА Вадима Мерикова, о которой объявил президент Петр Порошенко. Отставка губернатора произошла после  коррупционных скандалов и задержания на получении взятки первого замглавы ОГА Николая Романчука.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?