Новый скандал: дорогую квартиру нашли у соратницы Лещенко
Категория
Политика
Дата публикации

Новый скандал: дорогую квартиру нашли у соратницы Лещенко

Новый скандал: дорогую квартиру нашли у соратницы Лещенко

Вслед за  громким скандалом вокруг народного депутата Сергея Лещенко и его квартиры в центре Киева возникли вопросы к его коллеге, депутату Светлане Залищук, оказавшейся владелицей больших апартаментов на Софиевской улице.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Всеволода Филимоненко.

По его словам, 14 сентября 2016 года он сделал официальный запрос в «госреестр прав на недвижимое имущество», и получил по-настоящему шокирующий ответ. По словам Филимоненко, у Залищук есть дорогая квартира в центре, при этом он признал, что точной ее цены он не знает.

«Квартира в центре Киева за 13 000 000 грн.!! Нардеп Светлана Залищук (еще два года назад!) обзавелась «жирным» жильем. Квартира в сердце столицы площадью 158 кв. м (по адресу Киев, улица Софиевская, дом 25, кв.15), вероятно, обошлась Светлане приблизительно 500 000$ (13 000 000 грн.) ( Отталкиваемся чисто от рыночной цены)», — написал он.


Журналист добавил, что «дата совершения сделки купли-продажи (27.08.2014) совпала с трагическим днем для всех украинцев, тогда российские наемники замкнули наших солдат в Иловайском котле».


В то же время президент Украины Петр Порошенко заявил о своем решении назначить досрочные парламентские выборы на 26 октября 2014 года, «а фамилии Залищук, Лещенко и Найем уже были согласованы в качестве кандидатов в первой 20-ке списка БПП, что гарантировано обеспечивало путевки в парламенте для неразлучной троицы».


«Подавая в 2014-м декларацию за 2013 год, Залищук внесла в документ заведомо ложные данные о наличии недвижимого имущества, указав, что еще 2013-м в её собственности находилась не одна квартира, а две площадью 41 и 158 метров, не уточнив при этом месторасположение хатынок. (Для справки: сорокаметровая (родительская) квартирка находится в том самом родном Жашкове по адресу ул Щорса 13\3, где много лет назад проживала Светлана)», — добавил он.


Журналист добавил, что теперь будет интересно посмотреть, «как объяснит наличие средств, достаточных для проведения подобных операций с недвижимостью Света Залищук, которая перебравшись в Киев из Черкасской области, с 2001 года занималась исключительно журналистской, общественной деятельностью и немножко числилась госслужащим в секретариате президента Ющенко?».

«Также стоит обратить внимание на появившийся в декларации нардепа за 2015 год автомобиль Land Rover Discovery4 (2010 года), оценочная стоимость на рынке 35 000 $ (1 000 000 грн.). При этом, в аналогичных документах заполненных парламентарием за 2013 и 2014 г. опубликованных на сайте Рады, значится годовой доход «слуги народа», не превышающий 250 000 грн, а в 2015-м и вовсе 77 000 грн», — подчеркнул он.




Отметим, что  Светлана Залищук и Сергей Лещенко входили во фракцию Блока Петра Порошенко, от которой были избраны депутатами, написали заявления о вступлении в партию "Демократический альянс".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  скандальный нардеп Сергей Лещенко «прошелся» по президенту Украины Петру Порошенко, заявив, что глава государства ощущал триумф и радость от успешной работе своих ботов, "атаковавших" депутата.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?