Порошенко напомнил Германии и Франции о важности санкций против России
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко напомнил Германии и Франции о важности санкций против России

Порошенко напомнил Германии и Франции о важности санкций против России

Россия так и не показала никакого прогресса в  выполнении Минских соглашений, а потому необходимо помнить о важности санкций, введенных против РФ после аннексии Крыма и агрессии на Донбассе.


Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с главами МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и Франции Жаном-Марком Эро, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы государства.


"Россия не демонстрирует никакого прогресса в выполнении Минских договоренностей, поэтому вопрос санкций является очень важным. И санкции не только из-за Минска, но и из-за нелегальной аннексии Крыма, из-за агрессии на востоке Украины, из-за присутствия российских войск", - подчеркнул Порошенко.

Кроме того, он подчеркнул, что решение о режиме прекращения огня с 1 сентября так и не выполняется — продолжаются артиллерийские обстрелы, в рядах украинских военных есть погибшие и раненые.

«Мы также говорили об отсутствии прогресса в освобождении заложников и политзаключенных, которые удерживаются на оккупированных территориях, включительно с Крымом, и на территории России», — отметил Порошенко.

В то же время глава государства поблагодарил за решение Комитета постоянных представителей стран ЕС о продлении пакета персональных санкций против некоторых граждан России.

«Надеюсь, что это решение будет утверждено Советом ЕС уже 15 сентября», — добавил Порошенко.


Как сообщал ONLINE.UA,  встреча представителей Украины, Германии и Франции и обсуждение ими вопросов урегулирования на Донбассе подтвердили провал замыслов президента РФ Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?