Обыски у Кернеса: появились новые фото и громкое заявление
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обыски у Кернеса: появились новые фото и громкое заявление

Обыски у Кернеса: появились новые фото и громкое заявление
Источник:  online.ua

Сотрудники генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины завершили  обыск в гостинице "Националь", в которой проживает мэр Харькова Геннадий Кернес.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  NewsRoom.


По словам корреспондента издания, люди в масках вышли с пустыми руками и через центральный вход отеля никаких изъятых вещей не выносили.


В то же время советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил « 112 Украина » о том, что обыски, проводимые 15 сентября силовиками у Геннадия Кернеса и народного депутата Михаила Добкина, не последние.


"Это очень позитивный и достаточно мощный сигнал относительно того, что эпоха преступной харьковской банды «Кернес-Добкин», неприкосновенной до недавнего времени, потихоньку подходит к концу», - сказал Шкиряк.


«Учитывая масштаб преступной схемы, по которой было украдено более 600 га харьковской земли, мы можем представить масштабы деятельности этой преступной группировки», - продолжил Шкиряк.


«Еще после Революции достоинства мы активно поднимали вопрос о привлечении и Кернеса, и Добкина к уголовной ответственности, но несколько раз тогдашние генеральные прокуроры все дела сводили на "нет". По Добкину некоторые дела были закрыты за недостаточным количеством доказательств. Я убежден в том, что это не последние обыски», - продолжил советник главы МВД.


«К сожалению, Добкина в который раз спасает депутатская неприкосновенность, и это еще одно подтверждение тому, что с этим надо что-то делать", - отметил Шкиряк.


При этом он допустил, что вскоре в украинский парламент будут внесены представления на лишение депутатской неприкосновенности нескольких депутатов.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в Харькове с самого утра 15 сентября идут обыски в помещениях, принадлежащих мэру Харькова Геннадию Кернесу и матери депутата Михаила Добкина.


При этом  в соцсетях новость об обысках у Кернеса вызвала сильный резонанс.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?