В ЕС приняли необычное решение по санкциям против Януковича
Категория
Политика
Дата публикации

В ЕС приняли необычное решение по санкциям против Януковича

В ЕС приняли необычное решение по санкциям против Януковича
Источник:  РИА Новости

Трибунал суда ЕС отменил санкции против  беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, его сына Александра и экс-главы Администрации президента Андрея Клюева, введенные в 2014-2015 годах, но оставил санкции за 2015-2016 годы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".


"Решением от 15 сентября 2016 года Трибунал Суда частично поддержал позицию троих украинцев и отменил заморозку активов в их отношении на период с 6 марта 2014 по 5 марта 2015 года. Тем не менее, Трибунал подтвердил заморозку активов в их отношении на период с 6 марта 2015 по 6 марта 2016 годов", — отмечается в пресс-релизе Суда, суммирующем решения по трем искам.


Решение подлежит обжалованию в течение двух месяцев в Суде на основании юридических аргументов. Суд, в свою очередь, может в случае апелляции принять решение самостоятельно или вернуть дело на повторное рассмотрение Трибуналом.


Как сообщал ONLINE.UA, 2 марта в рамках заседания постоянных представителей стран-членов ЕС  было принято решение о продлении санкций в отношении беглого экс-президента Украины Виктора Януковича и его соратников еще на один год.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?