Время пришло: Порошенко обратился к Западу с важной просьбой
Категория
Политика
Дата публикации

Время пришло: Порошенко обратился к Западу с важной просьбой

Время пришло: Порошенко обратился к Западу с важной просьбой
Источник:  Украинская правда

По мнению президента Украины Петра Порошенко, странам Запада пора ввести новые экономические санкции против России, поскольку только они могут удержать руководство РФ за столом переговоров.
Об этом он заявил, выступая на конференции Ялтинской европейской стратегии (YES), передает ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду.
"Время ввести дополнительные секторальные санкции против РФ, осовремененный аналог поправки Джексона-Вэника", - подчеркнул глава государства.
Порошенко отметил, что, хотя некоторые европейские бизнесмены жаловались на свои потери от санкций против РФ и добавил, что им стоит воспринимать их как инвестиции в европейскую безопасность.
Кроме того, украинский президент добавил, что масштабная гибридная война ведется не только против Украины, а и против Запада.
"Это (санкции) единственный механизм удержать Путина за столом переговоров", - резюмировал он.
Напомним, что поправка Джексона-Вэника к Закону о торговле в США была принята в 1974 году, и ее главной задачей было ограничение торговли со странами, которые препятствуют эмиграции и нарушают права человека. Действие этой поправки в отношении России было отменено только в ноябре 2012 года.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины Петр Порошенко рассказал, что нужно нашей стране от Европы в первую очередь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?