Порошенко нашел жесткое слово для политики Путина в Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко нашел жесткое слово для политики Путина в Крыму

Порошенко нашел жесткое слово для политики Путина в Крыму
Источник:  interfax.com.ua

Президент Украины Петр Порошенко

 на встрече Ялтинской Европейской Стратегии в Киеве заявил, что репрессивная политика руководства Российской Федерации в оккупированном Крыму превращает полуостров в концентрационный лагерь.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Интерфакс-Украина".

"Мы не должны забывать о Крыме. Этот временно оккупированный Россией украинский полуостров Россия превращает в концентрационный лагерь, мощную зону военного присутствия, меняя в собственную пользу баланс сил в Черном море. Для тех, кто верит в человеческие ценности и права человека Крым превращается в настоящий концентрационный лагерь, где вводятся советские стандарты наказаний и карательная медицина", - сказал Порошенко.

В качестве примера президент привел случай с заместителем председателя Меджлиса крымскотатарского народа  Ильми Умеровым, который незаконно удерживался в стационаре психиатрической больницы. По словам главы государства, Украина будет добиваться привлечения "правонарушителя" к ответственности.

"Нам говорят, что крымский вопрос закрыт с точки зрения международного права, но на самом деле он никогда и не открывался. Крым – это Украина по праву!", - подчеркнул Порошенко.

Как сообщал ONLINE.UA,  Порошенко также сказал, что странам Запада пора ввести новые экономические санкции против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?