В Украине разгорается скандал с грузинским бойцом АТО: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине разгорается скандал с грузинским бойцом АТО: появились фото и видео

В Украине разгорается скандал с грузинским бойцом АТО: появились фото и видео

Добровольцу из Грузии, который воевал в зоне АТО в составе батальона «Донбасс», запретили въезд на территорию Украины и собираются депортировать на родину.
Об этом заявил народный депутат Егор Соболев, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
«Воевал за Украину? Убирайся!" Это официальная позиция нашей с Вами державы, друзья :(((. «13-ому" запрещен въезд в Украину», - отметил депутат.
Как заявил Соболев, грузинский гражданин Тенгиз Тетруашвили, который с 2014 года воевал в зоне АТО, был задержан в аэропорту «Жуляны».
«Пограничники говорят: запрет одобрен "уполномоченным органом". Взял у них копию документа. Кто этот "орган", не говоря о том, в чем причина запрета, пограничники не сообщают», - добавил он.
Также депутат опубликовал фото документа, выданного ему пограничниками.


Позже, в эфире программы «Право на владу» депутат уточнил, что решение было вынесено Службой безопасности Украины.
"Я задействовал все свои контакты, чтобы до утра узнать, в чем причина запрета. А Шувалов (советник бизнесмена и нардепа Сергея Левочкина, россиянин Игорь Шувалов – Ред.), я думаю, сидит сейчас в Киеве перед телевизором и смотрит, что мы тут с вами обсуждаем", - сказал он.


В свою очередь, пользователи Facebook выразили свой гнев в комментариях к сообщению Соболева, причем некоторые обвинили в депортации лично президента Украины Петра Порошенко.
Сергей Могила: «Вместо уважения и почтения - запрет, это жесть...».
Артем Румянцев: «Это неуважение к воинам, нужно этот беспредел остановить».
Александр Бехтерев: «Действия президента Украины шокируют мир. Пока дают намеки, но и будет конец этим безумным и предательским действиям по отношению к Украине и ее защитникам».
Как сообщал ONLINE.UA, ранее журналисты побывали «в гостях» у грузинских добровольцев, которые воевали в зоне АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?