Памятник "украинскому Хатико" появился под Одессой: опубликовано видео
Категория
Культура
Дата публикации

Памятник "украинскому Хатико" появился под Одессой: опубликовано видео

Памятник "украинскому Хатико" появился под Одессой: опубликовано видео
Источник:  Думская

Во дворе поликлиники города Черноморска в Одесской области установили памятник сенбернару Лорду, который более 10 лет жил рядом с медучереждением в ожидании своего умершего хозяина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Думскую".


Четвероногого любимца решили увековечить уже после его смерти.


Лорда знал весь город. Так, местная жительница рассказала журналистам, что однажды бомж хотел украсть у нее сумку, собака набросилась на грабителя и помогла девушке отбиться. Люди постоянно подкармливали его и называли черноморским Хатико.


Напомним, что Хатико - известный японский пес породы акита-ину, который появился на свет в 1923 году. Известен тем, что повсюду ходил за своим хозяином, каждый день провожал его на работу и встречал. А когда хозяин умер, в течение 9 последующих лет пес продолжал приходить на станцию, где когда-то встречал своего хозяина. В 1934 году собаке воздвигли памятник в Японии. О нем даже сняли художественный фильм.



Как сообщал ONLINE.UA, в селе Святопетровском Киево-Святошинского района  установили памятник самому молодому "киборгу" Сергею Табале, который погиб в 2014 году, защищая Донецкий аэропорт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?