Парубий озвучил самый позитивный прогноз по безвизу с ЕС
Категория
Политика
Дата публикации

Парубий озвучил самый позитивный прогноз по безвизу с ЕС

Парубий озвучил самый позитивный прогноз по безвизу с ЕС
Источник:  УНН

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий рассказал, что уже 3-6 октября Европарламент может рассмотреть вопрос предоставления Украине  безвизового режима  со странами Евросоюза.


Об этом он заявил в интервью телеканалу "Рада", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


Парубий объяснил, что на 29 сентября запланировано заседание профильного комитета, где, помимо имплементации механизма приостановки безвизового режима, должны рассмотреть безвизовый режим с Украиной.


"Если 29 сентября комитет сможет выйти на положительное решение, то президент Европейского парламента заверил меня, что в первую неделю пленарной работы Европейского парламента, а это с 3 по 6 октября, этот вопрос будет вынесен в повестку дня. И ни у кого нет сомнений, что оно наберет необходимое количество голосов", - заверил председатель Рады.


Он добавил, что вопрос безвизового режима может быть решен в первой неделе октября, что является самым оптимистичным вариантом для Украины.


Напомним, комиссар Евросоюза по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан заявил, что решение о введении Евросоюзом безвизового режима с Украиной находится в конечной стадии.


Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины  Петр Порошенко выражал надежду на то, что вопрос безвизового режима Украины с Евросоюзом может быть решен уже в октябре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?