Александр Усик завоевал титул чемпиона мира WBO
Категория
Спорт
Дата публикации

Александр Усик завоевал титул чемпиона мира WBO

Александр Усик завоевал титул чемпиона мира WBO
Источник:  online.ua

Украинский боксер Александр Усик завоевал титул чемпиона мира WBO в первом тяжелом весе, победив поляка Кшиштофа Гловацки.


ONLINE.UA вел  онлайн-трансляцию боя УСИК - ГЛОВАЦКИ.


Усик выиграл чемпионский бой по очкам - 119:109, 117:111, 117:111.


Смотрите: УСИК - ГЛОВАЦКИ ВИДЕО ЧЕМПИОНСКОГО БОЯ


С первых минут боя украинец начал плясать от обороны и большинство ударов Гловацки сотрясали воздух. В то же время, Усик точно контратаковал при первой же возможности.


Оборонительная тактика принесла успех украинцу и уже к середине боя Усик уверенно лидировал по очкам.


В восьмом-девятом раундах стало окончательно ясно, что Гловацки спасет только досрочная победа. Однако пробить оборону Усика оказалось неразрешимой задачей для польского боксера.


В конце боя Усик был близок к досрочной победе, но Гловацки устоял на ногах после нескольких серий ударов. При этом, на лице Кшиштофа живого места не осталось.



Судейские записки только подчеркнули тотальное преимущество украинского боксера. У Гловацки сегодня не было шансов.



Александр Усик с поясом чемпиона мира (фото - Facebook)


Отметим, что Усик сегодня впервые провел полный бой, одержав 10-ю победу. Гловацки потерпел первое поражение после 26-ти побед.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?