"Динамо" проиграло "Заре" битву за второе место: опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

"Динамо" проиграло "Заре" битву за второе место: опубликовано видео

"Динамо" проиграло "Заре" битву за второе место: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Луганская "Заря" обыграла киевское "Динамо" в центральном матче восьмого тура чемпионата Украины по футболу.


Как сообщает ONLINE.UA,  матч в Киеве закончился со счетом 0:1.


Динамовцы начали с места в карьер. 5-й минуте Гонсалес ворвался в штрафную гостей и пробил — Шевченко с ударом справился, а Буяльский, играя на добивании, не попал в ворота с 10-ти метров. Через три минуты Гармаш эффектным пасом пяткой вывел на ударную позицию Макаренко, а тот с семи метров пробил в Рафаэля.


На этом атакующий порыв киевлян закончился. А самый реальный момент в первом тайме был у "Зари", но после удара Соболя на 15-й минуте киевлян спасла стойка ворот.


Вторая половина первого тайма прошла абсолютно без остроты.


Смотрите: ДИНАМО - ЗАРЯ - 0:1 Видео обзор матча


Второй тайм повторил начало первого. "Динамо" снова не реализовало два момента. Сперва Цыганков пяткой отдал пас Макаренко, а Женя снова пробил в защитника (на пути мяча в ворота оказался Сиваков). Через минуту Цыганков, сместившись слева в центральную зону, мощно пробил в дальний угол, но мяч прошел рядом с девяткой.
И снова опасно ответила "Заря". На 61-й минуте Петряк опасно пробил с линии штрафной, но в ворота не попал.


Вскоре очередной момент не реализовал форвард "Динамо" Александр Гладкий. С "Ворсклой" не забил c убойных позиций и сегодня замешкался с ударом с убойной позиции, позволив защитникам накрыть мяч.
В концовке матча динамовцы побежали большими силами в атаку и попали в плен. На последних секундах матча Петряк прошел левым флангом, собрал на себя четырех защитников и выдал ювелирную передачу на Опанасенко. Тот пробросил мяч в сетку мимо Шовковского и арбитр тут же дал финальный свисток.


В турнирной таблице "Динамо" опустились на третье месте, отставая от "Зари" на одно очко. От "Шахтера" киевляне теперь отстают на пять очков.
В следующем туре "Динамо" сыграет в Сумах с "Олимпиком", а "Заря" будет принимать "Шахтер".


Отметим, что "Динамо" не может выиграть в чемпионате уже три матча. Кроме того, "Динамо" проиграло последних три матча в Киеве с учетом  игры Лиги чемпионов против "Наполи".


Ну а  "Заре" воздалось за Лигу Европы. Что с "Фенербахче" упустили, то с "Динамо" наверстали.


ЛИГА ПАРИ-МАТЧ, 8 ТУР


Киев. НСК "Олимпийский"

Главный арбитр:  Юрий Вакс (Хмельницкий)


ДИНАМО Киев - ЗАРЯ Луганск - 0:1


0:1 Евгений Опанасенко, 90+3'  (Иван Петряк)


Предупреждения:  Эдуард Соболь, 88'; Владислав Кулач, 90+2'


Динамо:  1. Шовковский, 5. Антунеш, 24. Вида, 34. Хачериди, 15. Цыганков (20. Гусев, 59'), 17. Рыбалка, 19. Гармаш, 27. Макаренко (9. Морозюк, 85'), 29. Буяльский, 25. Дерлис Гонсалес (41. Беседин, 74'), 7. Гладкий


Запасные:  72. Рудько, 18. Корзун, 32. Федорчук, 77. Громов


Заря:  1. Шевченко, 5. Гордиенко, 12. Рафаэль, 95. Соболь, 24. Гречишкин, 3. Сиваков, 6. Каменюка (7. Петряк, 46'), 10. Липартия (22. Любенович, 62'), 39. Опанасенко, 9. Кулач, 20. Караваев


Запасные:  77. Чуваев, 2. Сухоцкий, 44. Чечер, 4. Чайковский, 11. Паулиньо

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?