Превращение Донецка в Бандеровск: появилось неожиданное заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Превращение Донецка в Бандеровск: появилось неожиданное заявление

Превращение Донецка в Бандеровск: появилось неожиданное заявление

Идея о  переименовании Донецка в Бандеровск, а Луганска – в Майдановск, которую российские пропагандисты восприняли как шутку, на самом деле – серьезное предложение.

Об этом заявил известный волонтер Роман Доник, передает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

«Очень радует, что некоторые пропагандистские российские СМИ восприняли пост о переименовании Донецка и Луганска и Бандеровск а Луганска в Майдановск как шутку. Тем неожиданней и неприятней будет реальность. Это не шутка», - подчеркнул он.

Стоит добавить, что пока непонятно, насколько серьезно заявление Доника, однако волонтер заверил, что «переговоры с народными депутатами действительно проводятся».

«Среди депутатов ВР, есть несколько АТОшников и волонтеров, которые полностью с нами согласны. Так же у нас есть полная поддержка в АП», - заявил он.

По словам Доника, в ходе обсуждения проекта переименования «появилась хорошая идея, которая позволит избавиться от "мертвых душ" по получении помощи как переселенцам».

«После переименования городов и областей, материальную помощь смогут получать только те, у кого будет стоят новый штамп о прописке. К примеру м. ....ськ Бандерівська обл. Таким образом, мы сможем отследить всех фиктивных переселенцев», - поведал волонтер.

Также он рассказал еще об одном проекте закона, который касается земельных участков для воинов АТО.

«Мы вспомнили, что в Крыму есть огромные площади земли и миллионы квадратных метров жилья, которые по украинскому законодательству не принадлежат никому. Потому что все, кто переоформил имущественные права по законам оккупантов, утратили свои права в правовом поле Украины. То же самое касается имущественных прав на временно оккупированной Донецкой (надеюсь в скором времени Бандеровской области) и Луганской области», — отметил волонтер.

По его словам, «все имущество, оформленное не по украинским законам, будет национализировано и передано в специальное ведомство по делам участников АТО».

«Земля будет роздана участникам АТО а жилье военнослужащим. Более того, земельный и жилищный фонд в Крыму, можно использовать как дополнительную мотивацию при наборе военнослужащих для военной операции по освобождению Крыма. Пришел добровольцем, отвоевал Крым, остался с семьей жить на побережье. Это справедливо», — считает Доник.

В то же время, он отметил, что считает правильным «расселить патриотов готовых в любой момент дать отпор на приграничных территориях».

«Заодно и зачистят местную флору и фауну от сепаратизма. Сейчас мы собираемся закрепить это законодательно, чтоб все эти бесхозные по украинским законам земли не начали захватывать чиновники и скупать спекулянты. Это будет хорошим решением квартирного вопроса в военных частях», - подчеркнул волонтер.

Также он заверил, что «по этим проектам проводится социологический опрос людей вынуждено покинувших Донбасс и Крым».

«Всего 6% опрошенных высказались против. Категорично за 75%. Из-за страха за семьи оставшиеся на оккупированных территориях 19% воздержались от высказывания мнения», —резюмировал Доник.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российский пропагандистский телеканал Life News снял фейковый сюжет о боевике так называемой ДНР, брат которого якобы оказался по другую сторону фронта — в рядах Вооруженных сил Украины — и погиб.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?