На Харьковщине повторилась трагедия с дезертиром-убийцей: появились подробности и фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Харьковщине повторилась трагедия с дезертиром-убийцей: появились подробности и фото

На Харьковщине повторилась трагедия с дезертиром-убийцей: появились подробности и фото
Источник:  online.ua

Вскоре после инцидента с  дезертиром-убийцей в Луганской области  в поселке Великие Проходы Дергаческого района Харьковской области боец ВСУ открыл стрельбу по военнослужащим своей бригады, после чего бежал с оружием с места преступления.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Патрульной полиции Харькова.


28-летний военнослужащий служил в 92-й аэромобильной бригаде, в результате открытой им стрельбы один из бойцов ВСУ погиб, второй, - пострадал. Дезертир сбежал, имея при себе автомат АК-74 и три магазина патронов.


Беглец был задержан патрульными Харькова и сотрудниками Госпогранслужбы. Ближе к полуночи его заметили на улице Академика Синельникова перебегающим проезжую часть. Как позже выяснилось, в это время его преследовали сотрудники погранслужбы. Совместными усилиями дезертира задержали.


«Задержанный мужчина находился в нетрезвом состоянии и имел ранение в левую руку. На место происшествия правоохранители вызвали бригаду «скорой помощи» и Военную службу правопорядка. Дезертира в сопровождении полицейских госпитализировали в больницу», – говорится в сообщении патрульных.



Напомним,  дезертир из Луганской области убил двоих человек и ранил еще пятерых.


Как сообщал ONLINE.UA,  дезертир, убивший двоих и ранивший пятерых сослуживцев в Луганской области, пояснил свой поступок "затмениями", что периодически случаются у него после общения с женой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?