Стало известно, кого именно отдали боевикам вместо пленных украинцев: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стало известно, кого именно отдали боевикам вместо пленных украинцев: появились фото и видео

Стало известно, кого именно отдали боевикам вместо пленных украинцев: появились фото и видео
Источник:  online.ua

Стало известно, кем были те четыре сепаратиста, которых  17 сентября обменяли на Юрия Супруна и Владимира Жемчугова, освобожденных из плена боевиков так называемой ДНР и ЛНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на inforesist.org.


Украинские власти не говорят о том, кем были заложники, которых обменяли на украинцев. Информация российских и сепаратистских СМИ также расходится. Так первый канал сообщает, что среди переданных Киевом сепаратистов есть сотрудник СБУ, и в тоже время телеканал Россия 24 сообщает, что переданные Киевом пленные являются простыми мирными гражданами. Остается неизвестным, кем остаются сепаратисты, но всюду приукрашиваются рассказы о якобы проведении пыток в украинских тюрьмах.


Однако, какую-то общую информацию и видео с переданными боевиками удалось собрать. Так, одним из переданных боевикам сепаратистов был полковник юстиции, бывший сотрудник СБУ Евгений Косяк, который был задержан украинскими военными 11 августа 2015 года после того, как был уличен в передаче материалов с ограниченным доступом информатору боевиков. Косяк занимал пост замглавы следственного отдела управления СБУ в Донецкой области.


Еще один из переданных боевикам, Леонид Николаевич, не сообщил, кем является и чем занимался, но рассказал, в чем его подозревала украинская сторона.


Третий мужчина по имени Валерий представился действующим работником Службы безопасности Украины. Четвертая обменная, бабушка, сказала, что ее задержали без причины и при обыске дома ничего не нашли.



Как сообщал ONLINE.UA, первый вице-спикер Верховной Рады  Ирина Геращенко сказала, что освобожденных украинцев обменяли на четырех "негодников и предателей, которые не любили свою страну".






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?