Лещенко выступил с заявлениями о слежке, борьбе и квартире: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Лещенко выступил с заявлениями о слежке, борьбе и квартире: появилось видео

Лещенко выступил с заявлениями о слежке, борьбе и квартире: появилось видео
Источник:  Украинская правда

Народный депутат от БПП  Сергей Лещенко, ранее оскандалившийся с покупкой дорогой квартиры в Киеве, заявил, что против антикоррупционеров, в том числе и против него, ведется спланированная операция по дискредитации их деятельности.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду".


"За нами, за антикоррупционерами, ведется незаконная слежка, прослушивание наших телефонных разговоров, незаконный сбор информации, конфиденциальных данных. Вброс в интернет по мне был сделан через несколько часов после заключения сделки (покупки квартиры - ONLINE.UA)", - сказал Лещенко.


Нардеп также подчеркнул, что готовятся новые атаки, и назвал имена их организаторов.

"Конфиденциальная информация была незаконно обнародована и сманипулирована коррупционерами с которыми я веду борьбу. Люди Кононенко, Грановского, Мартыненко готовят почву для дальнейших атак, потому что на кону миллионы, миллиарды, которые воруют из государственного бюджета", - отметил народный избранник.

Также он заявил, что ситуация с антикоррупционерами является следствием той политики, которую проводит президент Петр Порошенко. В то же время он заверил, что продолжит антикоррупционную борьбу.

Что же касается квартиры, Лещенко сказал, что не получал жилплощадей в подарок.


"Никакой квартиры в подарок я не получил. НАБУ изучило всю историю моих доходов, получило доступ к документам еще с советских времен. Все мои доходы являются легальными, никаких откатов или странных подарков обнаружено не было", - заявил депутат.

На уточнение, получил ли он в подарок квартиру по улице Гетьмана, Лещенко сказал: "Эта квартира не была мной получена в подарок, она появилась в 2006 году".



Как сообщал ONLINE.UA,  НАБУ обнаружило административное нарушение во время покупки квартиры Лещенко.  Нарушение состоит в том, что депутат взял беспроцентную ссуду у руководителя "Украинской правды" Алены Притулы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?