Убийство Жилина: появились новые подробности и видео
Категория
Мир
Дата публикации

Убийство Жилина: появились новые подробности и видео

Убийство Жилина: появились новые подробности и видео
Источник:  online.ua

Одиозного главаря сепаратистской организации "Оплот" из Харькова Евгения Жилина  могли убить в ходе бандитских разборок, заявили источники в российских СМИ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российский РЕН ТВ.


"Одной из версий расстрела лидера украинского "Оплота" Евгения Жилина назван бандитский передел", - заявил источник издания.


Он также сообщил, что киллер выстрелил в Жилина и его знакомого Андрея Козыря по два раза. Козырь в настоящий момент находится в больнице.


По его словам, по характеру ранений можно утверждать, что действовал профессиональный убийца, так как он целился своим жертвам в голову и грудь.


Также стало известно, что убийца поджидал Жилина и его знакомого за столиком заведения и открыл стрельбу, едва они вошли.


"Как только Жилин и Козырь появились в зале, киллер выхватил оружие и произвел четыре выстрела. Жилин упал замертво", - сообщает издание.


Кроме того, появилось видео с места убийства лидера "Оплота" Евгения Жилина в ресторане "Ветерок" в поселке Горки-2. На кадрах видно, что у ресторана дежурит множество правоохранителей.


При этом следственный отдел по городу Одинцово Следственного комитета России в Московской области возбудил уголовное дело по факту стрельбы в ресторане "Ветерок" в элитном посёлке Горки-2 под Москвой. Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Убийство двух и более лиц" и "Незаконный оборот оружия" российского уголовного кодекса.



Как сообщал ONLINE.UA,  министерство внутренних дел возбудило в 2014 году уголовное производство по нескольким статьям Уголовного кодекса против лидера харьковской организации "Оплот" Евгения Жилина. Позже украинский суд арестовал Жилина заочно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?